Электронные компоненты
г. Минск, 220136, ул.Лобанка,д.4, оф.1H
info@alider.by

Seoul Semiconductor заявляет о нарушении патентных прав. Иск против Feit Electric

ANSAN, Южная Корея — Seoul Semiconductor Co., Ltd. (KOSDAQ 046890), ведущий мировой новатор в области светодиодной продукции и технологий, объявила о том, что она подала иск о нарушении патентных прав в Окружной суд США по центральному округу Калифорнии против Feit Electronic («Feit»), крупнейший производитель лампочек в США.

В жалобе утверждается, что осветительные приборы Feit нарушают двенадцать патентов на светодиоды, и требуется постоянный судебный запрет на продажу этих продуктов.

Seoul Semiconductor («Сеул») уже добилась постоянных судебных запретов в отношении нескольких розничных продавцов, продающих продукцию Feit в Восточном округе Техаса в 2019 году и в Центральном округе Калифорнии в 2020 году.

Тем не менее, распространение продуктов, подозреваемых в нарушении авторских прав, продолжается. По этой причине в 2022 году Сеул подал иск о нарушении патентных прав против Ace Hardware, другого дистрибьютора Feit, а также иск о нарушении патентных прав непосредственно против Feit, чтобы прекратить распространение продуктов, которые, как считается, нарушают патенты Сеула.

Сеул постоянно преследует компании, нарушающие его патенты. Everlight Electronics («Everlight»), тайваньский производитель корпусов светодиодов, является восьмым по величине производителем светодиодов в мире. Основываясь на правоприменении Сеула, окружной суд Германии в Дюссельдорфе вынес несколько постоянных судебных запретов и отозвал светодиодную продукцию Everlight в 2018–2019 годах. В июне 2022 года окружной суд Сувона в Корее признал Everlight виновной в преступном присвоении коммерческих секретов и отраслевых технологий Сеула и присудил ей максимальные уголовные штрафы.

Сеул одержал победу в шестилетнем судебном процессе против Enplas Corporation, крупнейшего производителя линз с подсветкой (BLU), когда Окружной суд США Северного округа Калифорнии постановил, что Enplas умышленно нарушила патент Сеула на светодиоды, а Верховный суд США подтвердил победу Сеула в 2019. Гражданский ущерб от Enplas все еще находится на рассмотрении другого судебного процесса.

«Есть неэтичные компании, которые не уважают интеллектуальную собственность, несмотря на то, что делают упор на корпоративную ответственность, например, ESG», — сказал чиновник в Сеуле. «Права интеллектуальной собственности необходимо уважать, чтобы создать честную конкуренцию на рынке».


О Seoul Semiconductor


Seoul Semiconductor является вторым по величине мировым производителем светодиодов (без учета закрытого рынка) и имеет более 18 000 патентов. Основываясь на дифференцированном портфолио продуктов, Сеул предлагает широкий спектр технологий и массово производит инновационные светодиодные продукты для внутреннего и наружного освещения, автомобилей, ИТ-продуктов, таких как мобильные телефоны, компьютерные дисплеи и другие приложения, а также УФ-области. . Первые в мире продукты компании для разработки и массового производства становятся стандартом светодиодной индустрии и лидируют на мировом рынке благодаря бескорпусным светодиодам WICOP; высоковольтный светодиод с питанием от переменного тока, Acrich; светодиод с выходной мощностью в 10 раз больше, чем у обычного светодиода, nPola; ультрасовременный светодиод с технологией очистки от ультрафиолета Violeds; технология излучения света во всех направлениях, светодиод накаливания; светодиод естественного солнечного спектра SunLike; и более. Для получения дополнительной информации посетите сайт по ссылке.